Рязанка украла с банковской карты пенсионерки около 200 тысяч рублей

Рязанка украла с банковской карты пенсионерки около 200 тысяч рублейАвтор Nathan Dumlao

Деньги с банковской карты были потрачены молодой рязанкой на личные нужды

Жительница Рязани украла с банковской карты пенсионерки 167 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратилась 56-летняя жительница рязанской области. Она сообщила, что со счета ее банковской карты пропали все сбережения. Когда пенсионерка пришла в банк, то обнаружила отсутствие на счете каких-либо накоплений. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что деньги с банковской карты женщины снимались в несколько этапов с марта 2019 года. Осуществляла операции 22-летняя неработающая рязанка. Полицейские разыскали и задержали ее.

Как выяснилось, девушка была знакома с пенсионеркой: 

Она помогала пожилой рязанке по ремонту и, соответственно, была вхожа в ее квартиру. Банковская карта находилась на видном месте, поэтому злоумышленница смогла узнать ее реквизиты и через свой мобильный банк вывела на свой счет 167 тысяч рублей. Деньги молодая жительница Рязани потратила на личные нужды.  

В отношении злоумышленницы следком возбудил уголовное дело, по котрому предусматрено до 6 лет лишения свободы.

Полиция призывает граждан быть внимательными по отношению к своим сбережениям, счетам, личным кабинетам в интернете, банковским картам!

...

  • 0

Популярное

Последние новости