Юнги из республики Марий Эл плывут по Оке до Нижнего Новгорода

Юнги из республики Марий Эл плывут по Оке до Нижнего НовгородаКадр из видео "Вести Рязань"

В общей сложности юные моряки проплывут до полутора тысяч километров

В Рязань из Коломны на чердачном струге, копии судна эпохи Петра I, прибыли юнги из республики Марий Эл. Об этом сообщают "Вести Рязань".

Юные моряки участвуют в масштабном проекте "Великие реки России", в котором также задействованы ученые и краеведы. Задача проекта- показать жителям достопримечательности и интересные места для туристов на берегах великих российских рек. Капитан парусно-моторного судна, Андрей Желудкин,  рассказал: 

Нам хочется узнать свои родные места как можно больше: проникнуться и прочувствовать, как живут люди. Наша Россия- большая, могучая, красивая. 

Юнги проплыли уже десятки киллометров и остановились в Константинове. Почти в каждом регионе документалисты встречаются со специалистами для обсуждения непростых вопросов об экологии. 

Съемочная группа передвигается на судне из струга "Святой Косма". На рязанской земле они пробудут до конца недели. В общей сложности они проплывут до полутора тысяч километров и завершат своё путешествие в Нижнем Новгороде, там где Ока впадает в Волгу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости