Канищевский рынок реанимирован, но рязанцы недовольны

Канищевский рынок реанимирован, но рязанцы недовольныФото Pro Города

Открытые палатки с овощами и фруктами располагаются на автостоянке

Когда-то оживленный рынок в Канищеве превратился в строительную площадку для высотки. Территория полностью огорожена, на месте полным ходом идут строительные работы. Рядом со стройплощадкой на месте автомобильной парковки планировали открыть «новый» рынок и обещание было выполнено. Однако по словам местных жителей, место для него было выбрано неподходящее и бывалого ассортимента больше нет:

- Раньше было лучше. Сейчас на бывшей парковке стоит несколько палаток, но там довольно бедный ассортимент. С прошлым рынком ни в какое сравнение. Покупаю в основном сахар, макароны и сыр. Рядом с домом закрылся супермаркет, до другого долго идти, вот и остается закупаться понемногу на рынке, - поделилась Светлана Муравьева.

Еще одна жительница Канищева сообщила, что помимо крытых палаток на месте стали появляться открытые прилавки с фруктами и овощами, которые стоят возле дороги:

- Прошло время и рынок реанимировали. Но только покупать там ничего нет никакого желания. Торговые палатки с фруктами и овощами находятся возле дороги. Рядом ежесекундно проезжает большой поток автомобилей, рядом со стройки летит пыль. Покупать такие продукты небезопасно, - сетует Валентина Смирнова.

Сами продавцы говорят, что количество покупателей резко уменьшилось и самая главная проблема - плата за аренду.

- Сейчас радуюсь каждому клиенту, продажа заметно упала, люди уже свыклись с мыслью, что рынка больше нет и отдают предпочтения ближайшим магазинам. Мы много отдаем за аренду места на парковке, а бывалого спроса нет. Даже не знаю, что делать, есть надежда, что люди чаще будут приходить иначе для нас это будет невыгодно, - рассказала продавщица.

Однако есть среди рязанцев и те, кто доволен, что рынок все же возродился: 

 - Да, изменения есть, но несущественные. Свежие товары по-прежнему на прилавках. Покупаю и овощи, и фрукты здесь. И пусть рядом дорога - я дома помою и они будут чистенькие. Стараюсь покупать у бабушек, которые привозят овощи со своего огорода, по-крайней мере я знаю, что урожай был выращен без всяких химикатов, - поделилась покупательница. 

Следует отметить, что на территории чисто, а в крытых павильонах работают кондиционеры, есть молочная и мясная продукция, различные виды специй и сладостей.  Поэтому говорить, что "новый" рынок изменился только в худшую сторону -  не совсем верное утверждение. Везде есть свои плюсы и минусы. 

Рязанцы стали замечать борщевик на улицах города

...

  • 0

Популярное

Последние новости