Жители Московского района штурмую стихийный пешеходный переход

Жители Московского района штурмую стихийный пешеходный переходФотография редакции Pro Город

Действующие переходы находятся на расстоянии примерно 500 метров друг от друга

В нашу редакцию пожаловались жители Московского района. Горожане попросили обратить внимание на стихийный пешеходный переход на Народном бульваре. Как пишут жители района, на всю длину дороги только два пешеходника, один из которых невероятно широкий и представляет опасность для пешеходов.

Неподалеку от нашего дома, есть участок Народного бульвара где нужно обеспечить безопасный переход для детей, идущих в школу №55. В том районе уже есть 2 перехода, один на перекрестке Народного бульвара и Новаторов, другой - на перекрестке бульвара и улицы Крупской. Действующие переходы находятся на расстоянии примерно 500 метров друг от друга. Причем, первый переход является опасным. Обозначен он плохо и транспорт в этом месте двигается с трех сторон. А дети, идущие в школу №55 и обратно, переходят дорогу в районе дома №16, да и вообще, все местные жители переходят дорогу там, - в рубрику «Народный контроль»пожаловался Михаил Антипов.

Журналисты Pro Города отправились на указанное место, чтобы изучить всю ситуацию. Описанный выше пешеходный переход на перекрёстке улицы Новаторов с Народным бульваром действительно вызывал ряд вопросов - во первых, там не было нормальной разметки, а во вторых, знак «Пешеходный переход» скрыт живой изгородью. 

В стороне образовался стихийный пешеходный переход, ведущий к улице Юбилейной, на которой расположены два детских сада и школа №55. По словам местных жителей, по утрам дети именно в месте, указанном на фото, пересекают дорогу по пути в школу. Мамы с колясками штурмуют улицу здесь же, и по словам женщин, им страшно переходить здесь улицу. Странного перехода чуть дальше по улице они тоже избегают, так как выезжать на него с коляской просто опасно. К тому же, на этом участке тихой улицы водители имеют привычку сильно разгоняться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости