В "Олимпийском городке" появится общественный транспорт

В "Олимпийском городке" появится общественный транспортФото Pro Города

В ОНФ прошел круглый стол по проблеме инфраструктуры нового микрорайона

В рязанский «Олимпийский городок» пустят общественный транспорт. Об этом стало известно на сайте регионального отделения ОНФ.

В понедельник, 22 июля, в региональном отделении ОНФ состоялся круглый стол по теме транспортной доступности нового рязанского микрорайона Олимпийский городок в Песочне. Жители новостроек неоднократно писали жалобы по поводу отсутствия в районе социальной инфраструктуры: школ, детских садов, общественного транспорта. В том числе люди обращались на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным и записали видеообращение к губернатору Рязанской области.

«Олимпийский городок» находится рядом с ледовым Дворцом в Дашково-Песочне. Дома там возводят несколько застройщиков, а у жителей есть проблемы. В частности, туда не ходит общественный транспорт, нет необходимой инфраструктуры. 

На встрече  жители района обратили внимание на то, что в основном микрорайон заселён молодыми семьями с детьми.  Дети вынуждены ходить в общеобразовательные учреждения через дорогу с интенсивным движением. От домов до ближайшей остановки общественного транспорта 700 метров, а до остановки, с которой идёт транспорт в центр города около километра.

Чиновники мэрии пообещали, что власти найдут перевозчика, который возьмёт на себя новый маршрут в кратчайшие сроки. 

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости