В рязанской группе ВК рассказали о визите медведя... Но это было в Красноярске

В рязанской группе ВК рассказали о визите медведя... Но это было в КрасноярскеКадр из видео Ирины Николаевны

Все остались живы

На даче хорошо: солнышко, природа, живность всякая вокруг... Например, медведи. В гости к дачникам завалился медведь: перетревожив всех вокруг, он потоптался по двору и ушел. Видео появилось в одной из рязанских групп ВКонтакте - утверждалось, что оно якобы было снято в Рязанской области:

- Здравствуйте! хотела бы поделиться своей историей, которая произошла на даче в Рязани. Мы тяполи картошку как вдруг услышали хруст деревьев, это оказался медведь, мы сразу забежали в дом, я побежала звонить мужу, а бабушка осталась с ребёнком, вот что получилось отснять, все остались живы, медведь ушёл мы до сих пор на даче, больше не приходит ! (орфография и пунктуация автора сохранены)

Автор поста утверждала, что видео отснято в Рязани, но бдительные пользователи соцсетей разоблачили обман. Оказалось, что видео было снято в районе Красноярска, и ему уже четыре года - медведь пришел к дачникам аж в 2015 году. Внимательные пользователи могут заметить, что видео слегка "растянуто". Разгадка проста: просто человек, решивший хайпануть, заморочился с обрезанием вотермарки на оригинальных кадрах.

Этот случай напоминает историю, когда в Оке якобы засняли крокодила: вскоре выяснилось, что это видео гуляет по Сети уже давно, и снято было вовсе не в Рязанской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости