Как в Рязани отметят День города. Полная программа мероприятий

Как в Рязани отметят День города. Полная программа мероприятийPhoto by Sharosh Rajasekher on Unsplash

В этом году  Рязань будет отмечать 924-летие

В этом году  Рязань будет отмечать 924-летие. Основные торжества пройдут 3 августа. На пресс-конференции в администрации города стало известно о праздничных мероприятиях, которые пройдут в этот день.  

Представляем самую полную афишу праздничных торжеств:

"Доброе утро Рязань"

В 9:00 - пройдут уличные зарядки. Жителей города приглашают на площадь Победы, в Лесопарк, ЦПКИО, парк Гагарина, Новопавловскую рощу, сквер Скобелева и Вишнёвый сад.

"Городской завтрак"

С 11:00 до 12:00 рязанцев приглашают на "Городской завтрак". В кафе и ресторанах вас угостят кофе и бесплатно вкусным комплиментом от заведения.  Участвуют: «Римские каникулы» (улица Свободы, дом №56),ТРЦ "Премьер", "Малина", "Виктория Плаза", "Эмиль Бонте" (Театральная площадь, 4; улица Новосёлов, дом №54), "Chulan", "Cream Soda", "ПАРКовка", "Humor Negro", "Bravos", "Галеон", "Ёлки", "Арт-контраст".

Семейные прогулки

В 12:00 жителей города и гостей ждет праздник в Торговом городке. На празднике будут традиционные блюда рязанской кухни, представлены работы ремесленников, а также финал конкурса частушек.

Гуляния продолжатся в 13:00 на Лыбедском бульваре. Рязанцы смогут увидеть выставку ретро-автомобилей. В 14:00 там же для детей начнут работу аттракционы и другие развлечения.

В 14:00 начнется фестиваль туристических маршрутов, который охватит улицы и музеи. Запись на экскурсии по телефону: 28-04-98.

В 14:00 на улице Почтовой состоится торжественное открытие новой таблички города-побратима Рязани Генуи. 

В 15:00 у памятника Чумаковой откроется инклюзивный фестиваль «Дорогою добра».В нем участвуют организации, которые работают с людьми, чьи физические возможности ограничены. 

Рязань приглашает друзей

В 14:00 на Почтовой начнется большой фестиваль гостеприимства. На него приедут делегации из городов-побратимов: Алессандрии, Нового Афона,Ловеча, Бреста и Генуи. Состоится торжественное открытие новой таблички города-побратима Рязани Генуи. 

Парковый музыкальный пикник

Во второй половине дня рязанцев и гостей города приглашают на пикник в парки.

В 15:00 "Подари праздник", сквер Петрова.

В 15:00 "Время отдыхать", Александровский сквер.

В 16:00 "В ритме города", парк Гагарина

В 16:00 #дышу Музыкой, Нижний городский сад у Филармонии. 

Вернисаж в стиле Джаз 

В 17:00 на Почтовой сыграют Feelin's, Sympho Jazz, Transformer, Mama Jazz и столичные гости — мастера. на Потчовой также будет работать фотовыставка , а в 21:00 покажут фильм "Мы из джаза".

Завершение вечера

В 19:00 на площади Ленина начнется праздничная дискотека. На концерте выступит рязанские коллективы и группа MBAND.

В 22:00 праздник завершит красочный салют.

Свою площадку на День Рязани организует канал ТНТ. Она будет работать с 12 до 21 часов у «Старого города». Подробная программа мероприятий появится скоро на нашем сайте. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости