Рязанцы смогут сделать прививку против гриппа в начале осени

Рязанцы смогут сделать прививку против гриппа в начале осениФото Pro Города

Прививки будут проводится в поликлиниках по месту жительства

Жители города смогут пройти вакцинацию против гриппа. Поступила первая партия вакцины «Совигрипп» для взрослых в объеме 181 тысяча доз. Ожидается поступление вакцины для детей. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

В предстоящем в Рязанской области планируется охватить прививками против гриппа не менее 50% населения Рязанской области.

Прививки будут проводится в поликлиниках по месту жительства, здравпунктах, возможно проведение вакцинации по месту работы с привлечением прививочных бригад.

По словам специалистов, август - сентябрь являются наиболее благоприятным временем для проведения иммунизации. В данный период регистрируются низкие показатели заболеваемости ОРВИ и достаточно времени для выработки стойкого иммунитета.

Бесплатно сделать вакцины могут:

 - Детям с 6 месяцев;

 - Учащимся 1-11 классов;

- Обучающимся в профессиональных образовательных организациях 
и образовательных организациях высшего образования;

- Взрослым, работающим по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы);

- Взрослым старше 60 лет;

- Лицам, подлежащим призыву на военную службу;

- Лицам с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями, ожирением и др.

...

  • 0

Популярное

Последние новости