Семейная пара из Спасска спасла в лесу двух лисят

Семейная пара из Спасска спасла в лесу двух лисятФото ИД Пресса

Одного лисенка назвали Гошу, второго Гаврюша

В мае Светлана и Сергей Назарцевы из Спасска спасли маленьких лисят от верной смерти. Об этом сообщает ИД «Пресса».

Супруги пошли в лес за грибами и наткнулись на мертвую лису. Рядом с ней лежали четыре мертвых лисенка, еще двое были живы. Их супруги забрали домой. Животным купили детскую бутылочку и накормили молоком, затем малышей отвезли в ветклинику. Лисят осмотрели, сделали необходимые привывки и выдали паспорт. Одного лисенка назвали Гошу, второго Гаврюша. 

 - Они очень умные животные, все понимают, – рассказывает Светлана. – К лотку сразу приучились. Наша кошка даже ими командует, а они ее слушаются. Нас с Сергеем считают мамой и папой, но других людей боятся. Гаврюша у нас покладистый, а Гоша всех остерегается. Поэтому выгуливаем их на цепочке и вдали от людей, выезжаем к лесу, в сторону деревни Горки. Едят все подряд: и рыбу с мясом им варим, и картошку.

Сейчас лисятам по четыре месяца. Хозяева выгуливают их на цепи около леса. Светлана с Сергеем понимают, что им будет тяжело и дальше содержать животных. Они уже обращались в лесничества, в заповедник, чтобы пристроить туда Гошу и Гаврюшу, но им везде отвечают, что лис и так много, отказываясь приютить лисят.  И просто выпустить подопечных в лес супруги Назарцевы не могут, понимая, что им уже без человека не выжить. Пока выхода из сложившейся ситуации они не нашли.

Если вы можете помочь пристроить лисят, звоните в редакцию «Спасских вестей», там вам помогут связаться с Сергеем и Светланой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости