Рязанский мотоциклист: "У меня нагло украли шлем при свидетелях"

Рязанский мотоциклист: "У меня нагло украли шлем при свидетелях"

Водитель иномарки засунул засунул чужой шлем в багажник и встал в очередь на оплату топлива

На рязанской заправке у мотоциклиста украли шлем. Его забрал водитель "Mitsubishi" светлого цвета. Свидетели сообщили об этом владельцу шлема, но, когда тот попытался вернуть вещь, автомобилист моментально скрылся, об этом стало известно из группы "Подслушано у водителей в Рязани".

Произошло все в Дашково-Песочне, на заправке у Ледового дворца. Пострадавший рассказал корреспонденту progorod62, как лишился шлема:

- Я и не думал, что такая наглость возможна! Днем, в присутствии посторонних людей, прямо под камерами видеонаблюдение у меня украли шлем! Причем ладно бы шлем какой-то навороченный был, так нет, обычный, за 2500 тысячи рублей. Да и зачем он автомобилисту?! Ладно, давайте по порядку. Я поставил скутер и пошел оплачивать топливо, вышел из здания - шлема уже нет. Парень, который заправлялся на соседней колонке, сказал, что шлем забрал водитель "Mitsubishi" и тут же показал на парня лет 25, который шел вслед за мной из здания заправки. Я приблизился к нему и потребовал вернуть мою вещь, но он начал отпираться. Я ему говорю, мол, друг, тебя видели, я даже знаю, что шлем в багажнике. Заявление в полицию обещал написать, если не отдаст - тоже никаких результатов. Тогда я решил взять контакты свидетелей, в ту же минуту воришка прыгнул за руль, прокричал: "Нет у меня твоего шлема!" и сорвался с места. Я был недалеко от его машины и успел сфотографировать номера.

Пришлось ехать в полицию, т.к. записи с камер видеонаблюдения могут взять только полицейские. Вернулись мы с ними на заправку и тут сотрудница АЗС выдает: "Я видела, как тот парень взял шлем и засунул его в багажник. Я сначала подумала, что за странная канистра у него в руках, а теперь понимаю, что вовсе не канистру он укладывал. Парень-то мне сразу неадекватным показался, странно себя вел, а тут вот что оказывается".

Заявление от владельца шлема передано в полицию, молодой человек не столько горюет из-за утраты шлема, сколько злится на наглость воришки. Уже известно, что эту машину часто видят в Дашково-Песочне, но зарегистрирована она в Москве.

Зачем автомобилисту шлем? Оставляйте свои варианты в комментариях под новостью

фото пострадавшего мотоциклиста

...

  • 0

Популярное

Последние новости