Рязанские волонтеры вернули пропавшую под Вологдой двухлетнюю девочку домой

Рязанские волонтеры вернули пропавшую под Вологдой двухлетнюю девочку домойКадр из видео портала 24инфо

Поиски ребенка заняли двое суток

Двухлетнюю девочку, которая пропала 4 сентября в селе Красное Вологодской области, нашли рязанские волонтеры центра поиска "Мещера". Об этом сообщает портал Инфо24. 

Жительница села Красное Тарногского района 4 сентября гуляла со своими тремя детьми. По словам женщины, она отошла ненадолго к подруге покормить младшего, новорожденного. Мать оставила дочку на детской площадке в компании сестер четырех и шести лет. Когда она вернулась, девочки уже не было на месте. Сначала женщина искала дочь сама, затем обратилась в полицию.

Поиски заняли двое суток, полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство». В поисках участвовали около 1000 человек, в том числе т поисковый отряд «Лиза Алерт». К поискам были привлечены даже водолазы.

Сообщается, что девочку нашли в лесу в километре от детской площадки, с которой она исчезла. Ребенка доставили в больницу с переохлаждением в состоянии средней тяжести.

Мать девочки ранее привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, помимо этого она состояла на профилактическом учете в полиции. После произошедшего детей у нее изъяли.


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости