Соцсети: в РГУ им.Есенина студентов обязали посещать платные занятия по физкультуре

Соцсети: в РГУ им.Есенина студентов обязали посещать платные занятия по физкультуреФото с сайта wikipedia.org

В РГУ сообщили, что информация не соответствует действительности

На прошлой неделе в социальных сетях появилась информация о том, что в РГУ им. Есенина студентов обязали посещать дополнительные платные занятия. Студенты написали: 

-Кто может объяснить почему сделали только 1 пару физ-ры в неделю? И почему студенты должны доплачивать деньги за доп.занятия в свое свободное время?

-Сделали физ-ру 1 раз в неделю, и заставляют ещё посещать доп занятия не по расписанию, ещё и за свои деньги. Это их проблемы, что второго занятия нет, какое право они имеют заставлять студентов посещать дополнительные занятия в свободное время, у многих есть работа, и они выбирали себе график, подстраиваясь под это расписание. Если это будет принудительно, придётся писать жалобу .

Мы позвонили в пресс-службу РГУ и уточнили достоверноверность информации. Нам сообщили, что информация не соответствует действительности: дополнительные занятия будут, но посещать их можно по желанию:

-Студенты неправильно поняли. Да, в расписании действительно по одной паре физкультуры в неделю. Поэтому работники кафедры в рекомендательном порядке предложили студентам записаться в спортивные секции. Они в нашем университете работают бесплатно. В скором времени на сайте вуза появится подробная информация о спортивных занятиях, которые можно посещать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости