Дима Билан два месяца собирался приехать тушить рязанский пожар, но немного опоздал

Дима Билан два месяца собирался приехать тушить рязанский пожар, но немного опоздалФото со страницы в Инстаграме Димы Билана

Артист опубликовал фото и видео с места тушения торфяников

В понедельник, 16 сентября, Дима Билан побывал в Рязанской области. Правда, певец приехал не с концертом, а для того, чтобы тушить торфяники. Об этом артист написал на своей странице в Instagram. По словам певца, поездку он планировал еще два месяца с представителями "Гринпис":

- Я поехал в сгоревший лес тушить торфяники, как добровольный лесной пожарный! Вылазка эта планировалась достаточно давно, уже как месяца 2, находясь в переписке и потом после встречи с "Гринпис" был выбран маршрут, который важно пройти, чтобы остатки леса не начали гореть снова!

Артист признался, что после одного дня тушения "не мог поднять рук и спину разогнуть":

- Это для меня был колоссальный опыт, быть может не последний, но я вдохновлён этими людьми и их силой воли, - добавил певец.

Напомним, что 19 июня на рязанском военном полигоне Сельцы вспыхнула сухая трава. Казалось бы, с такой рядовой ситуацией с легкостью справляются пожарные, но в тот раз что-то пошло не так. Огонь вышел из-под контроля и даже перекинулся на Московскую область.

...

  • 0

Популярное

Последние новости