Митрополит Марк поздравил рязанцев с Пасхой

Митрополит Марк поздравил рязанцев с Пасхой

1 мая 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Митрополит Рязанский и Михайловский Марк обратился к рязанцам с пасхальным словом. Сообщение появлось на официальном сайте Рязанской епархии. 

В воскресенье, 1 мая, с пасхальны словом к рязанцам обратилился Митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Дорогие братья и сестры!

Мы вступили в особый период – период самого великого праздника, который только есть на земле – период празднования Пасхи Христовой.

Иногда люди, которые не причастны пасхальной радости, задают вопрос: а почему христиане так радуются празднику Пасхи? Что он означает? Праздник Пасхи – это главное благовестие, которое несёт миру Церковь. Это благовестие о том, что Христос «умер за грехи наши» и «воскрес в третий день, по Писанию», как говорит апостол Павел. Событие это настолько велико, что может возникнуть вопрос: а как объяснить, как показать значимость этого праздника?

Представьте себе такой пример: человек чудом избежал смертельной опасности и остался жив. Представьте себе его радость. Радость человека, который чудом избежал смерти, велика, ведь это, по сути, второе рождение. Но наша радость о Воскресении Христа намного глубже и сильнее. Мы радуемся не о временном преодолении уз смерти, а о том, что смерть побеждена окончательно. Именно поэтому пасхальным ликованием полны наши храмы.

В дни этого светлого праздника позвольте приветствовать всех вас великим пасхальным приветствием, которое обновляет нашу жизнь и вселяет в нас надежду: «Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!»

Фото с сайта Рязанской епархии

...

  • 0

Популярное

Последние новости