Строительство нового корпуса онкодиспансера могут начать в 2020 году

Строительство нового корпуса онкодиспансера могут начать в 2020 годуФото со страницы Николая Любимова ВКонтакте

Стоимость объекта — около 5,5 млрд рублей

В понедельник, 23 сентября, Николай Любимов в рязанском онкодиспансере и пообщался с врачами больницы. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте. 

По словам губернатора, новый корпус в онкодиспансере необходим для эффективной работы по всем стандартам. Но в первую очередь в нем нуждаются пациенты: 

 -  Стоимость объекта — около 5,5 млрд рублей, поэтому мы рассчитываем на федеральную поддержку. Если все получится, начнем строительство в следующем году, - рассказал Любимов. 

Губернатор отметил, что несмотря на сегодняшнее состояние онкодиспансера, в его стенах установлено современное оборудование.

- В прошлом году мы приобрели брахитерапевтический комплекс. Сейчас ожидаем инновационную установку, которая позволит визуализировать степень распространения болезни. Сегодня врачи рассказали, что им нужно оборудование для проведения полноценных генетических исследований. Это важное направление работы. Не будем откладывать, начнем формировать заявку. А закупку осуществим не дожидаясь начала строительства нового корпуса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости