Подлодка, которая не смогла: атомный крейсер "Рязань" провалил задание во время военных учений

Подлодка, которая не смогла: атомный крейсер "Рязань" провалил задание во время военных ученийКадр передачи на телеканале "Звезда"

Вместо двух запланированных выстрелов произвели только один

Атомная подводная лодка, носящая имя нашего города, попала в новости в связи с неудавшимися стрельбами во время учений "Гром-2019". О неудаче подлодки "Рязань" сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Минобороны:

- Атомный подводный крейсер К-44 «Рязань», входящий в состав 25-й дивизии подлодок Тихоокеанского флота, осуществил 17 октября лишь один пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Р-29Р по полигону «Чижа», а не два, как анонсировал на брифинге 14 октября врио начальника Главного управления международного военного сотрудничества Евгений Ильин. Вторая Р-29Р не вышла из шахтной пусковой установки, и субмарина вернулась в пункт постоянного базирования с неотстрелянной ракетой.

Кстати, на сайте Минобороны РФ отмечается, что учения прошли так, как планировалось:

- Задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объеме, все ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики.

Кстати, подлодке "Рязань" принадлежит рекорд по самой быстрой доставке почты в мире, занесенный в Книгу рекордов Гинесса.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости