Лайфхак от рязанки - что нужно сделать, чтобы у вас вывезли мусор из двора

Лайфхак от рязанки - что нужно сделать, чтобы у вас вывезли мусор из двораФото издания Pro Город

Горы мусора во дворах, уменьшение числа контейнеров для отходов и высокий тариф

Начало ноября стало стартом «мусорной реформы». С этого момента жители города стали платить по новому тарифу за вывоз мусора региональному оператору "Эко-Пронск". Однако с самого начала все пошло совсем не по плану.  В нашу редакцию только за несколько дней поступило около 100 жалоб на разрастающиеся во дворах мусорные свалки. 

- У нас на улице Молодежной всегда вовремя вывозили мусор, контейнеры никогда не были переполнены. Но с переходом на нового оператора начался полный беспредел.. Мусор никто не вывозил больше недели, он стал скапливаться рядом с баками, но с ветром все разносилось по двору. Стали появляться крысы, про отвратительный запах я уже молчу. Был даже неприятный случай, соседка гуляла с таксой и та увидела, что в мусорном пакете, который лежал на земле, копошилась мышь или крыса. Собака пулей понеслась к пакету и начала его разрывать. Хозяйка еле оттащила собачонку, но содержимое пакета было повсюду разбросано. 

Я звонила много раз в ЖЭУ, но там мне советовали звонить в "Экон-Пронск". Сначала там на звонки отвечали и обещали, что машина в ближайшие дни заберет мусор. И каждый день история повторялась. Потом и вовсе трубку перестали брать. В каждом дворе я наблюдала печальную картину - горы мусора и отвратительный запах. Бродячие собаки бегали возле мусорных свалок и выискивали себе съестное. Грызуны стали появляться повсюду. 

После обращения к вам в редакцию приехала машина и у нас забрали мусор. Убрали даже пакеты, которые валялись рядом с контейнерами. На следующий день машина снова приехала и забрала мусор из полупустых баков. Хочется верить, что мое обращение к вам сыграло ключевую роль в вывозе мусора, поэтому большое спасибо. Надеюсь, что отныне "Эко-Пронск" будет отвечать на звонки и будет бесперебойно работать. 

В постоянной рубрике «Авторская колонка» издание Pro Город Рязань позволяет рязанцам публично высказаться на любую волнующую тему. Если у вас возникло желание высказать мнение или сообщить горожанам нечто важное для понимания текущей ситуации и процессов в обществе, подготовьте свой текст и отправьте на почту red@progorod62.ru. Мы публикуем обращения горожан бесплатно и без цензуры. Есть только одно ограничение - ваш текст должен соответствовать нормам законодательства Российской Федерации и не должен иметь целью оскорбить кого-либо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости