Вход по пропуску - в школе №55 заработала электронная проходная

Вход по пропуску - в школе №55 заработала электронная проходнаяФото Елены Шишкиной

Ежемесячная оплата электронной карточки - 30 рублей в месяц

В среду, 13 ноября, в рязанской школе №55 запустили систему электронной проходной. Теперь попасть в учебное заведение школьники могут только по карточкам. Такое решение было принято для того, чтобы посторонние лица не могли проникнуть в здание. 

 В первый день возникли сложности - возле школы образовалась давка. Связано это было с тем,  что многие ученики забыли свои карточки и не могли попасть внутрь. В администрации города прокомментировали ситуацию: 

- Пропускная система ПИК установлена в школе 55 с целью обеспечения безопасности учебного процесса и исключения прохода в образовательное учреждение посторонних лиц, возможности информирования родителей о нахождении ребенка в школе, ограничения выхода учащихся в учебное время. Система не только обеспечивает охрану детей, но и помогает контролировать их посещение.

В мэрии уточнили, что 17 сентября состоялось заседание общешкольного родительского комитета, где обсуждался вопрос внедрения электронной проходной системы. Также была оговорена оплата за обслуживание  пропускной системы  - 30 рублей в месяц (льготные категории обучающихся освобождены от оплаты).

- Всего работают 2 турникета, которые позволяют свободно проходить в фойе школы. В случае отсутствия карты обучающийся беспрепятственно проходит в школу по служебной карте, имеющейся у охранника и дежурного учителя.Пропускная система начала действовать 13 ноября. В первый день возникли некоторые сложности: учащиеся забывали пропускные карты; родители стремились попасть в школу вместе с детьми. В связи с этим возникла очередь. Однако, благодаря слаженной работе коллектива (на проходной присутствовали директор школы, заместители директора, дежурный учитель, классные руководители 1-6 классов, представители системы ПИК), все ученики прошли в школу вовремя. Дежурные помогали учащимся младших классов переобуваться и провожали их дальше в учебные кабинеты, - заключили в администрации города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости