Рязанское колесо обозрения застыло на 15 минут с людьми в кабинках
- 10 мая 2016
- 0+

В "Окской жемчужине" остановилось Колесо обозрения, об этом сообщило rzn.info. Владельцы аттракциона не считают произошедшее чем-то особенным.
Вечером 9 мая в ТРК" Окская жемчужина" остановилось колесо обозрения. Люди провисели в кабинках около 15 минут. после чего аттракцион продолжил работу. По словам очевидцев, паники среди застрявших на высоте людей не было:
- В одной из кабинок сидели три человека, один из них ребенок. Но они не переживали, смеялись даже, - говорит Татьяна Клемина.
Представитель "Окской жемчужины" объяснил, что виной произошедшему технические неполадки, связанные с перебоем электричества:
- Конструкция устроена таким образом, что при перепадах напряжения колесо автоматически блокируется. Такой скачок напряжения произошел вчера вечером в Полянах. Для посетителей это, конечно, стресс. Но кабинки были закрыты, там тепло, и мы всегда контролируем ситуацию.
Во время непредвиденной остановки люди делали фотографии и спокойно оглядывали окрестности. После инцидента колесо продолжило работу в штатном режиме, желающих прокатиться на аттракционе не остановил риск зависнуть на высоте.
Вы бы испугались, если оказались бы на застывшем аттракционе?