Рязанские водители гнут диски из-за открытого люка в центре города

Рязанские водители гнут диски из-за открытого люка в центре города

10 мая 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

В центре Рязани на проезжей части второй день открыт люк. Автомобилисты в интернете предупреждают друг друга об опасности, водители негодуют от такой безответственности спецслужб.

Люк находится на дороге по ул. Чапаева, около него кто-то поставил небольшую белую канистру. Это единственный предупреждающий знак и, вполне вероятно, установил его кто-то из пострадавших. Неподалеку от открытого колодца припаркованы автомобили, дорога довольно оживленная и угодить в люк может еще не один автомобиль. Алексей Владимиров в числе тех, кто попал колесом в открытый колодец:

- Это было вечером, часов в 9, уже темнело и я попросту не заметил опасности. Кто бы знал, как я проклинал коммунальщиков, пока менял колесо! Слава богу, не застрял, но диск основательно погнул,если не получится его выправить, поездка обойдется мне в 2-2,5 тысячи рублей, это стоимость нового диска.

Водители в припаркованных рядом с люком машинах негодуют:

- О чем вообще надо думать, чтобы оставлять открытым люк на проезжей части! Вот вы представляете, каково ночью ехать, его же совсем не видно! Колесом попадешь, все, половину подвески можно оставить там! А если человек не пристегнут, то на скорости от такого толчка можно в лобовое стекло вылететь, - возмущается Виктор Савельев.

Progorod62 связался с "Водоканалом", нам пообещали выяснить, кому принадлежит этот люк и разобраться, почему он долгое время стоит открытым. Мы следим за развитием событий.

Вы часто встречаете открытые люки? Оставляйте свои ответы в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости