Страшное ДТП в Доминикане: рязанка рассказала, как в стране обстоят дела с дорожным движением

Страшное ДТП в Доминикане: рязанка рассказала, как в стране обстоят дела с дорожным движениемКадр видео ютуб-канала Bismark Vlog

В аварии пострадали 27 российских туристов, одна из россиянок лишилась рук

В Доминикане автобус с российскими туристами, который ехал в аэропорт, столкнулся с грузовиком. Авария произошла 26 ноября. Погибших нет, но 27 человек были доставлены в больницы с травмами разной степени тяжести, сообщает РИА "Новости". Известно, что одна из туристок в результате ДТП лишилась рук.

Дипломат Михаил Евдокимов, который руководит отделением посольства России в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана, сообщил, что часть пострадавших доставили в столичную больницу на вертолетах. Министр туризма Доминиканы пообещал, что россяне получат лучший возможный в стране уход.

В Ассоциации туроператоров России назвали причину ДТП. Аварию спровоцировал резкий маневр: грузовика, который перестроился прямо перед автобусом с российскими пассажирами.

Мы пообщались с рязанкой Татьяной Лапшиной, которая недавно вернулась из Доминиканы. Девушка рассказала, как в стране организовано дорожное движение. По ее словам, правил дорожного движения в Доминикане практически нет:

- Местные водители двигаются по некой негласной договоренности. Они сигналят друг другу и как-то понимают, кого нужно пропустить. То есть, у них правил - например, "помеха справа" или чего-то подобного, - нет. Машин много. Дороги узкие. Но я, пока была там, вообще не видела ни одного ДТП. В столице движение, конечно, пободрее, даже есть какое-то подобие пробок. Так что я бы даже не сказала, что у них какой-то беспредел на дорогах творится, у нас даже ситуация на дорогах как-то напряженнее, чем в Доминикане. Единственное - они пешеходов не пропускают. Поэтому пешеходы, а не водители, ждут, когда дорога освободится. Но сбивать, думаю, никто пешехода, конечно, не будет. Но в целом местные водители как-то намного спокойнее, чем в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости