В Рязани будут производить кожу для российского автомобильного рынка

В Рязани будут производить кожу для российского автомобильного рынка

На реализацию проекта выделят заем в размере 190 миллинов рублей

11 мая 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru На рязанском предприятии "Русская кожа" будут выпускать автомобильные кожи для российского автомобильного рынка. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаила Пронина.

Завод "Русская кожа" будет производить кожи для таких марок автомобилей, как «АвтоВАЗ», Ford, Volkswagen и Mitsubishi. Фонд развития промышленности (ФРП) выделит на реализацию проекта заем в размере 190 млн рублей.

– Этот проект крайне важен для региона, и для страны, это импортозамещение, и это первое отечественное производство автокож. Выделенные 190 млн рублей – это некий импульс для развития. В перспективе завод обеспечит кожей все автомобильное производство вплоть до сборки импортных автомобилей, которые у нас в России производят. И у них даже есть дальше перспектива – это производство кожи для авиакресел, – сказал Пронин.

Промышленное производство автомобильной кожи планируется начать в 2017 году. Объем производства до 2021 года составит 4,4 млн кв. м. Предприятие планирует обеспечить до 50% всего отечественного рынка автомобильных кож, которые сегодня не производятся в России.

– Потребителями нашей продукции станут все автомобильные производства, размещенные в нашей стране. Это Автоваз-Renault-Nissan, Ford, Mitsubishi и проект UAZ Suv Lux, – уточнили на предприятии.

Вы поддерживаете идею импортозамещения? Оставьте свой комментарий под новостью.

Читайте также новость о том, что в Рязани появится новый парк аттракционов.

Фото "Pro Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости