"Оступишься - путь под машину": рязанец жалуется на необустроенный тротуар

"Оступишься - путь под машину": рязанец жалуется на необустроенный тротуарФото Андрея Хаджиева

Житель города прислал авторскую колонку на эту тему

Зимой вопрос благоустройства тротуаров - особенно острый. Поднимаются темы наледи, уборки снега. Но бывает и такое, что у некоторых дорог тротуар практически отсутствует или требует особого ремонта. И с зимой эти проблемы удваиваются. Рязанец Андрей Хаджиев прислал Pro Городу авторскую колонку, в которой поднимает эту тему:

- От кладбища в сторону Горбатого моста. Фотография была сделана месяца два назад.  Недавно шел в этом месте на работу. Прошел вроде нормально, но машина очень близко проехала - еле успел проскочить. Было неприятно. Плюс, когда до этого там ходил, оступился и чуть не упал. Этот поворот - очень опасное место. Сейчас уже скользко, гололед, человек может просто улететь под машину. Еще два месяца назад я написал в администрацию города и на странице у Любимова: "Приведите в порядок". Они мне дали ответ, что 2020 году будет капитальный ремонт. Но 2020 год - очень размытое понятие. Это можно сделать и в январе, а можно и в конце года. А ремонт нужен уже сейчас! И не капитальный - достаточно двух-трех рабочих, щебня, асфальта немного, закатать это дело, чтобы не было неровностей. О них в темноте можно споткнуться и нос себе разбить! Или под машину попасть. И на углу бордюра нет никакого - поставить какое-нибудь временное ограждение. Чтобы если человек поскользнулся, хоть за что-нибудь удержался. Потому что если поскольнешься, то это - прямиком под машину. 

У нас есть закон "О местном самоуправлении". Согласно закону, органы местного самоуправления обязаны заниматься благоустройством, чтобы была чистота, чтобы был порядок. И есть пункт - обеспечивать безопасность горожан. Там безопасностью не пахнет. 

В постоянной рубрике «Авторская колонка» издание Pro Город Рязань позволяет рязанцам публично высказаться на любую волнующую тему. Если у вас возникло желание высказать мнение или сообщить горожанам нечто важное для понимания текущей ситуации и процессов в обществе, подготовьте свой текст и отправьте на почту red@progorod62.ru. Мы публикуем обращения горожан бесплатно и без цензуры. Есть только одно ограничение - ваш текст должен соответствовать нормам законодательства Российской Федерации и не должен иметь целью оскорбить кого-либо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости