В Рязани с новостроек обваливаются кирпичи

В Рязани с новостроек обваливаются кирпичи

12  мая 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Новостройка в Рязани рассыпается на части, от стены отлетают кирпичи и попадают прямиком на тротуар, фотография дома, с которого падают стройматериалы, появилась в сообществе "Типичная Рязань".

Очередной случай произошел на ул. Интернациональной, д. 18. Там с высоты 7 этажа на тротуар упало несколько кирпичей. Опасную территорию сразу же оградили, рабочие сняли с облицовки кирпичи, которые стояли в ряду с упавшими, чтобы избежать еще одного обрушения.

К счастью, когда кирпичи рухнули вниз, на тротуаре никого не было. но, как говорят сами жильцы, на этой дорожке любят играть дети, так как она не самая оживленная и там спокойно можно расположиться со своими игрушками. Кто будет оплачивать ремонт стены, не уточняется. А вот в похожем случае на Новоселов д. 48/2 деньги за ремонт обвалившейся облицовки собирают с жильцов. И собирают по 5 000 с квартиры. Там штукатурка отлетела вместе с утеплителем, об этом редакции Progorod62 рассказал Михаил Бугров:

- Куски штукатурки вместе с 20-сантиметровым утеплителем попадали. Если бы попало кому-нибудь по голове, прибило бы! Нашему дому только 10 лет, а уже такие проблемы. И платить за некачественную работу строителей должны почему-то жильцы. Половина соседей согласна раскрыть кошельки, остальные против. Чем закончится, не знаю. 

Не слишком ли часто в последнее время от рязанских домов отваливаются куски? Оставляйте свои ответы в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости