"Срыва работ не было": Сорокина рассказала, кто виноват в неудачах "Новогодней столицы"

"Срыва работ не было": Сорокина рассказала, кто виноват в неудачах "Новогодней столицы"Фото издания Pro Город Рязань, все права защищены

Мэр пояснила, кто отвечал за установку елки на площади Ленина и надписи "Рязань 2020" на Лыбедском бульваре

После поста о затратах на "Новогоднюю столицу" у рязанцев возникло много вопросов. Мэр Рязани Елена Сорокина поспешила ответить на некоторые из них на своей странице в Facebook: 

Дорогие друзья! В комментариях к одному из моих постов поступили вопросы, ответы на которые возможно будут интересны многим рязанцам.

Елена Сорокина рассказала, что за установку и оборудование елки на площади Ленина отвечала дирекция благоустройства города. Также она отметила, что елку купил спонсор: 

Елку на пл.Ленина купил спонсор. В соответствии с договором товар должен был поставлен в течение 5 дней после дня оплаты. Оплата елки «прошла» 6.12.2019. За установку елки отвечала Дирекция благоустройства города. Украшения на новогоднюю елку оплатили три организации. Доставляли гирлянды, шары и звезду поэтапно, поэтому Дирекция благоустройства монтировала их с 7 по 13 декабря.

Далее Сорокина пояснила, что отвечал за установку пенопластовой "Рязани" на Лыбедском бульваре. Как оказалось, администрация города не отвечала за этот арт-объект: 

Никто от администрации города за установку арт-объекта «Рязань 2020» не отвечал. Это тоже подарок городу от рязанцев, которые захотели создать праздничное настроение жителям и гостям Новогодней столицы.

Также Елена Сорокина рассказала, почему работы по установке надписи начались за несколько часов до открытия "Новогодней столицы" и какие кадровые решения будут приняты по итогам срыва этих работ: 

По обозначенным в ответе № 2 причинам сроков установки арт-объекта на Лыбедском бульваре не было и не могло быть. Срыва работ не было. Было искреннее желание неравнодушных рязанцев, социально ориентированных организаций преобразить городское пространство, подарить людям праздник.

В заключение рассказа о конфузах "Новогодней столицы" Елена Сорокина добавила, что некоторые объекты были повреждены изначально, но их успели восстановить: 

Некоторые объекты, к сожалению, были сразу повреждены, но общими усилиями восстановлены и укреплены антивандальными материалами.В очередной раз рязанцы доказали – общими усилиями мы способны многого достичь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости