На проект "Рязань - Новогодняя столица" потратили 270 миллионов рублей. Мнения горожан

На проект "Рязань - Новогодняя столица" потратили 270 миллионов рублей. Мнения горожанФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

После рассказа Елены Сорокиной о фестивале "Новогодняя столица" у рязанцев возникло немало вопросов

На выходных мэр Рязани рассказала, сколько денег было потрачено на проект "Рязань - Новогодняя столица 2020", а также Сорокина пояснила, кто виноват в неудачах фестиваля. После публикации этих постов в социальных сетях разгорелся скандал: рязанцы задавали очень много вопросов, выражая недоумение и недовольство. Мы решили собрать самые интересные мнения горожан по этому поводу: 

-Спасибо за информацию.Тогда другой вопрос. На какие именно предстоящие чудесные мероприятия в рамках "Новогодней столицы" были потрачены бюджетные (независимо от уровня) средства? Хочется поприсутствовать и ощутить. (Денис Скрипченко)

-Знаете, друзья, мы можем отлично критиковать и скептически относиться ко всему, считать чужое и исходить желчью от зависти. Очень жаль, что мы такие, неверующие. А люди стараются и хоть что-то делают. Дайте время, и мы увидим в ближайшее время работу нашей власти. Нужно только подождать. Удачи в новом году! (Марина Мордвинова)

-Все сделали спонсоры. А бюджетные деньги то где? (Анна Сидорова)

-Чудесно. Вопрос 1: если все купили спонсоры, на что были потрачены 30 миллионов, ушедшие на "украшения. Вопрос 2: кто допустил, что оплата елки была сделана только 6 декабря, когда на 7 декабря было запланировано открытие. И каким образом собирались проводить открытие, если там вообще елки могло не быть. Вопрос 3: если за большую часть украшений города ответственны спонсоры, а администрации они не касаются, то чем вообще занимается администрация? Вопрос 4: почему к дате открытия новогодней столицы город не был украшен, а мероприятия сорваны. И это не говоря о том, почему 200 миллионов на благоустройство парков решили потратить в декабре. У нас теперь новые нанотехнологии внедрились, позволяющие делать укладку тротуарной плитки прямо в зимних условиях? (Валерий Грачиков) 

-А теперь вопрос: что за «оплата прошла такого-то числа», если это подарок? Чувствуете, что нас мягко и нежно разводят? (Марина Замятина)

-А где 8 миллионов, выделенные на ёлку? Где деньги, если все купили спонсоры? (Анжелика Кудеенко)

-Спасибо вам за сквер Скобелева! Предлагаю новую номинацию - "Столица грязи Рязань 2020!" (Сергей Шорин)

-Даже не знаю, что хуже - позор или попытки выкрутиться из этого позора. (Мыльная-Опера Мыла-Много-Не-Бывает)

-Столько всего сделано красиво! Почему все замечают только недостатки? Как красиво на Московском, на Лыбедском бульваре, в Лесопарке. Снега нет для полной красоты, но здесь все бессильны! (Татьяна Харькова)

 -«Нет. Срыва работ не было». А как называется то, что случилось? Позорище какое! И никто не виноват. Мы просто не понимаем, видимо так было запланировано. Ноу хау по- рязански. (Ирина Алексашина)  

-Как в празднование вписывается ремонт центральной горбиблиотеки? При чем тут это?(Ирина Алексашина)

-А вот скажите: почему большинство указанных Вами объектов ремонтируются во время проведения мероприятий "РЯЗАНЬ — НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА"? Вторая неделя праздника пошла, а центр весь раскопан. Для кого? Для туристов? (Марина Замятина)

-Это же просто слова. Разместите, пожалуйста, официальный отчет на сайте администрации по выделенным средствам и затратам. Народ не дурак. Словам уже никто не верит. У нас есть глаза! (Светлана Завойкина)

...

  • 0

Популярное

Последние новости