История одной противогазной елки: мнения рязанцев о новогоднем креативе

История одной противогазной елки: мнения рязанцев о новогоднем креативеФото - @mrallu75

Елку собрали на Почтовой, а потом разобрали по распоряжению властей

Вчера, 16 декабря, на Почтовой выросла классная елка из противогазов. Многие рязанцы оценили креатив, а также увидели отсылку к экологическим проблемам города.

Фото: группа ВК BUNKER

Но жители любовались противогазной елкой недолго: спустя несколько часов ее разобрали по распоряжению властей. А мы решили посмотреть, как на это отреагировали рязанцы в соцсетях.

Реакция на появление елки:

- Вроде как «Бункер» пиарится, а вроде как в тему недавних экологических событий, - посчитала Ксения.

- Главная ёлка Новогодней столицы-2020! добро пожаловать в Рязань... Внимание, команда: "Газы", - отреагировала Алина.

- Такую же, только большую, на площади поставить - символ будущего экологии Рязани, - предложила Ольга.

- Можно было бы ещё ёлку из умерших птиц сделать (хотя это очень кощунственно), чтоб гости города видели и понимали, куда приехали, - написала Марина.

- Растащат противогазы-то, ей-Богу, они очень актуальны на сегодняшний день, - предупредил Максим.

- И если у кого во дворе мусор до сих пор не вывозят, то можно тоже мусорными пакетами и мешками украсить ёлку прям рядом с помойкой, - предложил Владимир.

И в целом рязанцы сошлись во мнениях - елка интересная и актуальная.

Реакция на исчезновение елки:

- Писали, что в этот "новогодний блевантин " вбухали более 200 млн? Похоже на пир во время чумы. Темные улицы, неубранные помойки, траншеи на дорогах, того и гляди, медики бастовать начнут. Воздух загрязнён донельзя - и тут же 200 млн на клоунов, негорящие ёлки и прочую чепуху. Деньги по-любому не отобьются, - написал Олег.

- Апогей страусиной политики градоначальства в части выбросов промышленности, - посчитал Антон.

- Значит, раздражают противогазы администрацию? Для них это больно? Ну тогда, как я и предлагал, организовать прогулки горожан в распираторных масках, противогазах, марлевых повязках в местах скопления туристов. За это не притянут, а если и начнут запрещать, то это только на руку нам. Представьте, какие заголовки можно состряпать, если, скажем, повязку или распиратор носят исключительно в противогриппозных целях.  И да, грех такому каркасу пропадать на Подбелке, можно еще нарядить елочку в Эко Пронск- стайл. Считаю своим долгом, зайти в "Бункер" и помянуть елочку. Креатив надо поддерживать как угодно, в данном случае - рублем и отзывом в книге предложений, - предложил Серж.

- Правильно разобрали. Дети не поймут ёлки из противогазов. Этот треш должен стоять в клубе 18+, - высказалась Татьяна.

И вот, что интересно: после новостей о противогазной елке появилась информация от Гидрометцентра о повышенном загрязнении воздуха. Актуальненько получилось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости