Как выбрать и где купить искусственную елку в Рязани

Как выбрать и где купить искусственную елку в РязаниФото издания Pro Город Рязань, все права защищены

При выборе елки стоит обратить внимание на несколько параметров: подставка, материал, конструкция и форма

Новый год гораздо ближе, чем кажется. Самое время начать украшать дом к предстоящим праздникам. Искуственная лесная красавица - отличный выбор: такая елка будет радовать ваших домочадцев не один Новый год! Мы подготовили для вас список лайфхаков: как выбрать искусственную елку.

Рязанские магазины располагают большим ассортиментом новогодних моделей елок, начиная от настольных и заканчивая ёлками высотой 2-3 метра: пышные сосны, стройные голубые ели и пихты, с шишками и ягодами, с цветными и световыми вставками. 

Подставка

Первым делом, при выборе елки посмотрите на подставку, на которой она стоит. Конструкция может быть сделана из металла, пластмассы или дерева. Если елка более полутора метров высотой, выбирайте подставку в форме креста - тогда она будет устойчивой. Металлическая конструкция подходит для деревьев больших размеров, пластмассовая подставка – идеальный вариант для небольших ёлочек. 

Конструкция

Перед покупкой искусственной елки стоит задуматься: как ее собирать, упаковывать и хранить, потому что обычно дерево покупают на несколько лет вперед. Любая елка состоит из ствола и ветвей - последние могут быть: 

  • отгибающимися на проволоке – после установки нужно просто расправить елочку и придать ей желанную форму;
  • на крючках – при помощи нехитрых приспособлений ветви крепятся к стволу в соответствии с маркировкой на ветках и на стволе (цвет или буквы);
  • шарнирными – раскрываются самостоятельно по принципу зонтика, что делает этот вариант наиболее простым.

Наиболее удобен для хранения вариант с крючками: елка занимает гораздо меньше места в сложенном состоянии. Но зато шарнирные елки – гораздо проще и быстрее в сборке.

Материал

  • ПВХ - самый распространенный и недорогой вариант. Принцип изготовления как у мишуры – проволочные нити скручиваются с тонкими полосочками “нарезанных” из пленки иголочек. На ощупь иголочки мягкие, хвою можно сжать в руке. Такие елки обычно недорогие, достаточно пушистые, но они мало напоминают натуральную елку.

  • Леска - больше похожа на сосну. Ее иголочки длинные, плотные и несгибаемые.  Нередко этот материал комбинируют с ПВХ двумя способами: чередование веточек из ПВХ и ЛЕСКИ или микс лески и полимерной пленки в одном пучке – такие деревья отличаются особой пушистостью.

  • Литая – самый реалистичный вариант, но к сожалению и самый дорогой. Каждая веточка выплавляется из полиэтилена в специальных пресс-формах, чтобы максимально соответствовать натуральным елкам. Кстати, в отличие от первых двух вариантов, такая хвоя отнюдь не колючая.

Также важным фактором является форма дерева, внешний вид и силуэт. В этом вопросе нужно отталкиваться от размера комнаты, высоты потолка и наличия мебели вокруг. Существует несоклько видов: классическая форма (А-силуэт), узкая или компактная елка: зауженные нижние ярусы, дизайнерская или нестандартная елка: двумерная, перевернутая вверх ногами или узкая на длинном стволе. 

Где купить елку в Рязани? 

  • Магазин "Ашан" предлагает новогодние елки от 50 рублей. Там вы сможете приобрести деревья как с устойчивой железной конструкцией, так и настольные: небольшие ели с ягодами, белая  пушистая елка и настольное дерево с красными бантами. 

  • В магазине "Елочное изобилие" вы сможете приобрести елку от 3 000 рублей: ель с шишками, заснеженная елка из хвои и новогодняя арка. 

  • В "Леруа Мерлен" вы найдете как настольные елочки, так и высокие и пушистые от 100 рублей до 15 тысяч рублей: стройные сосны, канадская елка и королевские ели. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости