Как рязанцы отреагировали на историю со спиленной в парке елкой

Как рязанцы отреагировали на историю со спиленной в парке елкойФото Георгия Мухина

Подборка комментариев из соцсетей

Горожане, которые посадили елку в парке "Вишневый сад", в негодовании: дерево срубили неизвестные вандалы. Они пожаловались на это в соцсетях, и остальные жители города не прошли мимо. Публикуем традиционную подборку комментариев рязанцев из соцсетей.

Комментаторы заняли в основном одну позицию - елку жалко, срубили нехорошие люди. Некоторые дали дельные советы:

- Автор, очень вам сочувствую. Вы только её теперь не бросайте. Она при должном уходе выправится. У моей мамы во дворе так же спилили ёлку когда-то, и уж не знаю, кто за ней ухаживал, но сейчас она не хуже прежнего выглядит. Её подвязывали так, чтобы снова сформировалась ветвь, растущая вверх, и за несколько лет она-таки справилась. Конечно у неё теперь ствол не единый и ровный, но тем не менее, - утешает Юлия.

- Если посадка была согласована с администрацией, то пишите заявление, пусть ищут. Ну и вам выше правильно написали - не бросайте остаток ёлки. Надо замазать срез садовым варом, и сформировать из одной ветки новую верхушку (подвязать ветку так, чтобы смотрела вверх). У нас была такая ситуация много лет назад, прямо на дачном участке спилили ёлку. Дедушка несколько лет ее выхаживал, формировал крону. Сейчас красавица, не хуже, чем была. Это труд, но он стоит того, - советует Ирина.

Другие посочувствовали:

- Только остается посочувствовать всем, что живем в такое время, когда перестали понимать,что преступно, а что прилично. Эти твари ее через пару дней на помойку отнесут, а остальные будут на пенек любоваться. За детей обидно, старались, сажали, после такого не захочется вообще ничего хорошего делать, - считает Марина.

Еще одни предложили радикальные меры:

- Лишний раз убеждаюсь, что провести ток там, где могут что-то стырить - хорошая идея. Надеюсь, опавшие иголочки этим люмпенам все ноги поколят, - пишет Ксения.

- Ну вы же в России живете, в самом-то деле! Если что сажаете надо охранять иначе присвоят, - считает Ольга.

Оказалось, что это не первый случай спиливания елок в чей-то праздничный дом:

- Очень жаль... У нас была такая же история пять лет назад на улице Белякова, - делится Марина.

- У нас в прошлом году также было на Московском. Прям перед домом спилили ёлочку ночью, - вспоминает Татьяна.

А остальные предложили смотреть на проблему проще:

- Не расстраивайтесь, это мелочи по сравнению с серьёзными бедами и несчастиями, вас с Новым годом, и счастливого Рождества, - пишет Елена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости