Рязанцы могут сходить в музей бесплатно в "Ночь музеев"

Рязанцы могут сходить в музей бесплатно в "Ночь музеев"

18 мая 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

В субботу, 21 мая музеи Рязанской области присодинятся к международной акции "Ночь музеев". Мы узнали, что организаторы приготовили для посетителей и куда стоит сходить.

Рязанский кремль проведет "Ночь", посвященную Году кино. Начало в 18:30, для гостей музыку из известных фильмов будет играть симфонический оркестр, после чего стартует квест "Они снимались в кино". Кроме того, посетителей ждут тематические сеансы в музее-театре и выставка старинного самурайского меча. В завершение акции посетители могут отправиться в автобусную экскурсию по городу.

Рязанский областной художественный музей анонсирует как дневные, так и вечерние мероприятия. В 13:30 в залах музея подведут итоги конкурса «Мой любимый музей. Портрет художественного музея». В 14:00 в музее пройдёт концерт для детей и родителей, а с 17:00 до 18:00 гости примут участие в квесте «Самые первые». В 18:00 всех желающих приглашают на мастер-класс по оригами, а также на постановку оперной студии музыкального колледжа «Свадьба Фигаро».

Музей молодежного движения приглашает гостей на открытие двух выставок - "Пресечение" и "Игра в кубики", кроме того, в программе стоят киносеансы и концерт молодых исполнителей.

Музей путешественников делает упор на программе для детей: юным гостям покажут фильмы о путешественниках, проведут мастер-классы и устроят экскурсию по залам. В "Ночь музеев" посещение экспозиций традиционно бесплатное, кстати, это же касается и сегодняшнего дня, 18 мая считается Международным днем музеев.

Куда бы вы сходили на День музеев? Расскажите в комментариях.

фото из архива "Про Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости