Орловская лаборатория исследовала погибших птиц, но информацию рязанцы так и не получили

Орловская лаборатория исследовала погибших птиц, но информацию рязанцы так и не получилиФото группы "Дышим чистым"

Экоактивисты запросили заключение экспертизы, но им заявили, что его не могут предоставить третьим лицам по причине конфиденциальности

23 декабря на пресс-конференции губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что в тушках погибших в городе птиц нашли токсины, которые попали внутрь через желудочно-кишечный тракт. Исследование провела лаборатория в Орле, после пресс-конференции его результаты так и не обнародовали.

Активисты движения "Дышим чистым" попытались получить заключение экспертизы, но получили вежливый отказ. Рязанцы написали запрос в Главное управление ветеринарии региона:

- 17 января 2020 года мы получили ответ от Главного управления ветеринарии Рязанской области о том, что запрашиваемое заключение не может быть предоставлено третьим лицам по причине конфиденциальности. Разглашение третьим лицам разрешено только с предварительного письменного согласия лаборатории Орла. Нас информируют, что Рязанская ветеринарная станция сделала письменный запрос в лабораторию города Орла о выдаче согласия на предоставление нам данного заключения, - сообщили активисты в своей группе ВКонтакте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости