Pro Обложку: рассказываем, как снималась первая полоса газеты про теплую зиму

Pro Обложку: рассказываем, как снималась первая полоса газеты про теплую зимуФото редакции Pro Город

Открываем новую рубрику - показываем, в каком угаре делаем газету

Когда читатель вытаскивает нашу газету из почтового ящика, ему в глаза сразу бросается первая полоса. На нее попадают главные материалы номера, а на первую полосу мы ставим лучшие фото, которые удалось отснять. Но читатель не подозревает, в каком иногда угаре снимаются эти фотографии - порой этот процесс очень забавный. Итак, мы решили ввести рубрику Pro Обложку - каждую неделю мы будем рассказывать, как делали первую полосу.

В последнем номере газеты (№2) мы рассказывали о необычайно теплой зиме. Поэтому первая полоса должна была соответствовать главной идее - весенняя, теплая, мокрая. В конечном итоге она выглядела так:

А иллюстрация на главный материал газеты - вот так:

Для того, чтобы снять эту фотографию, мы нашли самую огромную лужу на Диком Западе - то есть, в сквере рядом с редакцией. Для снимка нужно было вспомнить детство и соорудить из газеты бумажный кораблик - предполагалось пустить его плавать в луже. Оказалось, что детство почему-то лучше всех помнит самый старший сотрудник из отдела корреспондентов. Кораблик пришлось складывать именно ему (да, нам за это еще и деньги платят).

В итоге мы отправились на мокруху, вооружившись желтым непромокаемым костюмом, резиновыми сапогами, корабликом и фотоаппаратом. Заодно устроили развлечение соседям и прохожим. Чтобы добавить снимку больше реалистичности, фотограф просил активно прыгать в луже и брызгать. В общем, самым мокрым в итоге был именно он.

Зато у нас получились живые и яркие иллюстрации. Правда, кораблик пустить так и не удалось - в тот день был сильный ветер, который не просто выбивал его из рук, а еще и разворачивал. Кстати, у материала в газете есть электронная версия - почитать можно здесь. В нем эксперты рассказывают, чего ждать от аномально теплой зимы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости