В Рязани некоторые сироты смогут оставаться в детдоме до 23 лет
- 19 мая 2016
- 0+
- Семён Файман
19 мая 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Минобрнауки хотят внести поправки, разрешающие сиротам оставаться в детдомах до 23 лет. Об этом сообщается на сайте «Известия».
В министерстве объясняют, что эти изменения коснуться только тех, кто не смог поступить в вуз или устроиться на работу.
— В проекте постановления уточняется право организаций для детей-сирот разрешать временное и бесплатное проживание и питание тех молодых людей, кому исполнилось 18, но нет еще 23 лет — на период до их трудоустройства или поступления на обучение в профессиональные образовательные организации, - сообщили в ведомстве.
Кроме того, в законодательстве может появиться новый пункт. Если воспитанник детского дома поступил в вуз, то обязанности опекуна перейдут на данное учебное заведение.
Кстати:
За 10 месяцев 2015 года было выявлено 47 203 ребенка, оставшихся без попечения родителей
Фото из архива «Pro Города»