Подстелить соломки: как застройщик может застраховаться от коммунальных аварий

Подстелить соломки: как застройщик может застраховаться от коммунальных аварийФото предоставлено холдингом "Vellcom"

Внезапные отключения света и воды могут здорово испортить жизнь и настроение

Представим ситуацию: после тяжелого рабочего дня вы заходите в квартиру только с одним желанием - принять душ и рухнуть в кровать. Но вот незадача: воды нет! День окончательно испорчен, но с внезапно приключившейся коммунальной аварией вы ничего поделать не можете.

А может произойти и другой расклад событий: вы заходите в квартиру, спокойно делаете свои дела и ложитесь спать. И при этом коммунальная авария никуда не делась. Просто застройщик в свое время предвидел, что ЖКХ-коллапс может случиться, и подстелил соломки - например, поставил дополнительный генератор или модернизировал водоснабжение в доме. В Рязани так поступает строительный холдинг "Vellcom Group".

Жилой комплекс "VELLCOM DOM на Ленкома" возводится с использованием технологий "зеленого строительства". В нем запроектирован дизельный генератор для обеспечения электроэнергией потребителей 1-й категории при аварийной ситуации в городе и модернизированная система очистки воды с запасом на сутки в случае отключения от городской сети.

- В качестве резервного автономного источника электроснабжения объекта предусматривается дизель-генераторная установка (ДГУ), с помощью которой будет модернизирована существующая подстанция. Предусмотрено автоматическое включение ДГУ при остановке подачи центральной системой электроснабжения, - рассказывают строители.

В доме предусмотрена трехступенчатая система фильтрации воды. Вода будет очищаться от тяжелых и органических примесей, хлора, будет подаваться в квартиры чистой и обеззараженной из-за линии циркуляции и станции озонирования. Плюс ко всему, в системе предусмотрен второй комплекс доезонирования и антибактериальная обработка воды. Такую воду, пожалуй, и из-под крана пить можно.

Строители холдинга Vellcom обещают: жители дома при любой коммунальной аварии будут обеспечены водой и электричеством.

...

  • 0

Популярное

Последние новости