Какие машины в России угоняют чаще всего: в лидерах - Kia Rio

Какие машины в России угоняют чаще всего: в лидерах - Kia RioФото издания Pro Город, все права защищены

Пятерка самых "востребованных" автомобилей

Страховщики рассказали, какие автомобили в России наиболее "востребованы" у угонщиков, пишут "Известия". Пятерку лидеров составили машины азиатского автопрома.

В 2019 году, согласно данным крупнейших страховщиков, самым угоняемым автомобилем стал Kia Rio. В целом по сумме данных "несчастливая пятерка" выглядит следующим образом: Kia Rio, Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Optima и Hyundai Sonata.

Однако "Известия" отмечают: у разных страховых компаний рейтинг по угонам отличается: например, в «Ренессанс страховании» самым угоняемым автомобилем в 2019 году стал седан Hyundai Sonata, второе место у премиального внедорожника Lexus LX, на третьей строчке кроссовер Hyundai Tucson, а замыкают пятерку седаны Hyundai Solaris и Kia Optima.

У страховой компании «РЕСО-Гарантии» в пятерку входят модели Kia Rio, Hyundai Solaris, Toyota Camry, Kia Optima, Hyundai Creta. У «Росгосстраха» самыми угоняемыми стали Solaris, Rio, Camry, Kia Sportage, Toyota RAV 4.

В Рязани тоже промышляют автоворы. Например, рязанский автомойщик как-то раз украл машину клиента. А в январе мужчина снял на видео подростков, которые едва не спровоцировали аварию на угнанной машине. Кстати, о подростках: в прошлом году полиция задержала двух шестнадцатилетних парней, которые угнали 9 машин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости