Веселью быть: читайте о самых масштабных мероприятиях Рязани в 2020 году

Веселью быть: читайте о самых масштабных мероприятиях Рязани в 2020 годуФото из инстаграм туризма в Рязаской области

И это далеко не весь список

Рязань- очень разносторонний город. Со своей историей, культурой и самобытностью. У нас проводится очень много мероприятий, каждое из которых поможет самим жителям города и туристам узнать о Рязани чуть больше. 

Так, 12 февраля, министерство культуры и туризма Рязанской области совместно с АНО «Центр развития туризма Рязанской области» организовали открытую презентация календаря событий в Рязани на 2020 год. 

На ней были заместитель Председателя Правительства Роман Петряев, министр культуры и туризма Виталий Попов, предприниматели, работающие в сфере туризма. 

Какие же основные мероприятия сезона ждут рязанцев в 2020 году? Несомненно это – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, также 125-летие со дня рождения С.А. Есенина и 925-летие Рязани.  Еще одним масштабным мероприятием в августе станет полюбившийся многим Форум древних городов.

Вот далеко не полный список мероприятий, который будет ждать рязанцев и гостей города в 2020 году.


Ближайшее мероприятие, которое ждет рязанцев уже в феврале - “Празднование масленицы”.  В 2020 году провожать зиму будут 29 февраля. С 13:00 до 19:00 на Лыбедском бульваре  пройдет гуляние «Душа моя! Масленица». Рязанцев и гостей города ждут молодецкие потешки, спортивные состязания, площадка аттракционов и забав для детей, «Обжорные ряды» и много других интереснейших забав, чтобы увидеть их все, приходите на масленицу.

Самым главным мероприятием, запланированным на май является “День победы”. В этот день рязанцев ждет.
10.00 — торжественное прохождение частей  Рязанского гарнизона, ветеранов Великой Отечественной войны и членов общественных организаций
10.15 — региональная акция «Бессмертный полк»
Вот неполный список мероприятий, которые также будут проходить в этот день. 12.00 - Смотр  строя и песни, 14:00 — Народное гуляние «Здравствуй, Мир!», 16:00 — Квест «Город героев», 22:00 — Фейерверочный показ. 

12-14 июня в Рязани пройдет фестиваль искусств “Кремлевские вечера”. Это ежегодное мероприятие, где рязанцы и гости города смогут услышать серию концертов классической музыки под открытым небом.

18 июля село Новоселки вновь откроет двери “Гастрономического фестиваля малины”.  У всех желающих будет возможность отведать вкуснейшую ягоду разных сортов и попробовать блюда из малины.

В поселке “Ласково” 8 июля будет проходить областной праздник “День семьи, любви и верности” На праздничной сцене будет проходить  чествование лучших семейных пар, еще будет работать интерактивная площадка и выставка прикладного творчества.

2 августа традиционно является праздником “День ВДВ”. В этот день будет проводиться большая концертная программа с участием курсантов Рязанского десантного училища.

 19-23 августа в Рязани пройдут сразу два международных мероприятия это “Форум древних городов” и фестиваль воздухоплавания “Небо России”. 

26 сентября в Рязани будет проходить “фестиваль“ в Рязани грибы с глазами. Начнется  фестиваль с чемпионата по сбору грибов. Номинации, в которых “тихие охотники” смогут похвастаться своей добычей: «самый большой найденный гриб» и «самый маленький», «самый необычный гриб», «гриб, обладающий полезными свойствами», «самое большое количество собранных грибов» и тому подобное.

Весь список мероприятий представлен на сайте "Туризм и отдых в Рязанской области". 
Также читайте о "Фестивале Джаза", который ежегодно проходят в Рязани. А если  больше по душе танцы, то наш следующий материал точно придется вам по вкусу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости