"Собака не нужна, заберите": хозяин бросил привязанного пса, оставив записку

"Собака не нужна, заберите": хозяин бросил привязанного пса, оставив запискуФото - паблик ВК "Cлужба по контролю за безнадзорными животными"

Теперь Арчи пытаются найти нового хозяина

Это история предательства. Рязанец, который не смог пристроить свою собаку в другие руки, решил проблему радикальным методом - бросил привязанного пса возле Лесопарка. При этом он оставил записку, где указал, что собака ему не нужна. Теперь зоозащитники ищут для Арчи - так зовут собаку - нового хозяина.

В паблике "Служба по контролю за безнадзорными животными" рассказали, что сначала старый хозяин спрашивал в соцсетях совета, куда пристроить Арчи. Но ответа не получил:

- Видимо, "хозяину" никто не помог, и на следующий день собаку обнаружили привязанной у забора в Лесопарке - со слов тех людей, которые ее нашли. Была записка: "Не нужна собака, заберите, пожалуйста, Арчи". Собаку привезли в службу отлова.

Рязанка Анастасия Волкова, которая написала пост про историю Арчи, рассказала, что попытки связаться с хозяином провалились - молодой человек открестился от пса:

- И что мы имеем в сухом остатке: до ужаса испуганную, домашнюю собаку, не понимающую, где она находится, куда делся хозяин. Пока Арчи обитает в бытовке, которая предназначена для сотрудников, но всегда он там находиться не может. Отдельного вольера для него, к сожалению, нет, а содержание бывшей домашней короткошерстной собаки в общем вольере чревато печальными последствиями.

Арчи ищут передержку или общий дом. Собаке 2 года, это метис левретки, пес знает поводок. Посмотреть, как можно забрать пса, можно по этой ссылке.

 

Также почитайте грустную историю одной рязанской дворняги: неизвестные зверски покалечили собаку. Кстати, в апреле в Рязани случилась еще одна трогательная история, практически фильм "Хатико": хаски каждый день ездил на автобусе, чтобы найти своих хозяев. А прошлой зимой проихошел еще один громкий случай, который взволновал всю страну: неизвестный бросил в лесу 20 щенят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости