Налог на ожирение, на смех и на слезы: рязанский ветеран Великой Отечественной войны высказывается о жизни в России

Налог на ожирение, на смех и на слезы: рязанский ветеран Великой Отечественной войны высказывается о жизни в России

Михаил Зайцев прислал в нашу редакцию письмо, в котором выразил свой взгляд на происходящее в нашей стране

В нашу редакцию написал письмо Михаил Васильевич Зайцев. В этом году ему исполнится 90 лет. Он ветеран Великой Отечественной войны. Этот человек прожил долгую, интересную жизнь, он, как никто другой, прочувствовал самые тяжелые страницы истории России на себе. Но сейчас ветерана не устраивает то, как живут и чувствуют себя люди, с высоты прожитых лет он дает собственную оценку, как складывается жизнь в нашей стране.

11.02.2020 по радио “Маяк” шла дискуссия о самогоноварении, о большом расходе сахара и, как следствие, о росте количества людей страдающих ожирением.

В ходе дискуссии предлагалось (естественно забота о человеке) первое- увеличить акцизы на сахар, чтобы не покупали для самогонки,второе- принять закон, т.е установить налог на ожирение.

Действительно, вот они доходы для бюджета, господа депутаты! И ведь вся дискуссия шла на полном серьезе!  А я слушал все это и вспомнил кинофильм моей молодости “Насреддин в Бухаре”, где один из персонажей предлагал ввести налог на смех и на слезы!, потому что не на что было уже придумать налог.

Вот и в наше время насоздавали столько законов, что и не знают, что еще придумать. В целях пополнения госбюджета предлагаю мысленно вернуться на несколько столетий назад и в ближайшем будущем принять закон на смех и на слезы. Смеются в РФ все кто обогащается миллионами и миллиардами, прикрываясь теми же законами. Смеются и артисты, не знают, на что потратить свои доходы. 

А слезы льет рядовое население . В 90-е годы всю промышленность разгромили, все перерабатывающее производство уничтожили. Работать людям негде. Вот и льют слезы, ищут, где взять деньги на оплату ЖКХ, да еще на взносы по капремонту, где эти взносы разворовывают, а ремонт делают для вида и не более того. Слезы льют и о предательском роспуске СССР, хотя представители власти убеждают население, что СССР “развалился”. А сейчас не знают как определиться с РФ.

Так давайте назовем страну СШРФ по типу 50 штатов Америки. Соединенные штаты Российской Федерации, оставив административно-территориальный состав тот же, те же 85 регионов и еще один - Российская Автономная Республика. В итоге будет 17 автономных республик.

Кстати, вы видели, какие подарки подарили ветеранам в прошлом году в преддверии 9 мая? Об этом вы можете прочитать в нашей статье. А если вам интересно, какие выплаты в скором времени ждут ветеранов, то читайте нашу статью.

В постоянной рубрике «Авторская колонка» издание Pro Город Рязань позволяет рязанцам публично высказаться на любую волнующую тему. Если у вас возникло желание высказать мнение или сообщить горожанам нечто важное для понимания текущей ситуации и процессов в обществе, подготовьте свой текст и отправьте на почту red@progorod62.ru. Мы публикуем обращения горожан бесплатно и без цензуры. Есть только одно ограничение - ваш текст должен соответствовать нормам законодательства Российской Федерации и не должен иметь целью оскорбить кого-либо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости