Свозят мусор самосвалами: жительница Сапожковского района просит помочь спасти от загрязнения экологически чистую деревню

Свозят мусор самосвалами: жительница Сапожковского района просит помочь спасти от загрязнения экологически чистую деревню

Читательница “ПРО Города” жалуется на беспредел, который творится в деревне Коровка

Мусорные свалки стали одной из главных проблем Рязани. На территории города буквально на глазах растут гиганты, состоящие из объедок, хлама, покрышек, бумаги , кучи ненужного тряпья и много чего другого.

Но если в городе система вывоза мусора работает, пусть и не идеально, то жителям деревень с этой проблемой справляться совсем тяжело. Наша читательница Людмила поведала редакции историю сапожковского района, деревни Коровка. Там люди вынуждены оплачивать квитанции по вывозу мусора на умерших людей,  вынуждены собой перегорождать путь самосвалам, которые свозят в деревню отходы из других мест, вынуждены ездить за продуктами в райцентр, который находится от Коровки за 7 километров.

Добрый день! У меня к сожалению пока нет фото и видео, но обращаюсь к вам с просьбой, нет с мольбой о помощи!!! Я живу в Рязани, но мама в деревне Сапожковского района, село называется Коровка. Так вот уже полгода там творится безобразие и беззаконие!!!

Началось все с квитанции об оплате мусора, их прислали на тех людей, которых нет в живых!!! Сведения о них кто-то ведь подавал, местный глава на обращения граждан не реагирует. Моего папы нет уже 7 лет, а мама платит за вывоз мусора, удивляясь, что он “там” так мусорит!!!  Это было бы смешно если б не было так печально!! 

Вторая проблема, в январе закрыли продуктовый магазин!! Говорят, что нет продавцов, но ведь все было!!! Райцентр от нас за 7 км, это хорошо у кого машины, а что делать бабушкам? Летом приедут ещё да и дети! 

И самая главная проблема, уже две недели в нашу экологически чистую деревню стали самосвалами свозить мусор!!! Кто разрешил? Откуда это? Власть молчит!!! Люди встали на дороге, не пропустили машины, но ведь так не должно быть!! Помогите!!! Я может и немного сумбурно и непонятно объяснила, просто волнуюсь и переживаю!! Такая деревня, а местная власть или при её попустительстве губят последнее, что осталось!!! Какие у нас места: воздух, леса, ягоды, грибы!!!

О теме мусора нужно говорить постоянно, так рязанский депутат сфотографился на мусорной свалке, чтобы привлечь внимание к проблеме города. Также читайте материал по теме "Село под Рязанью завалено мусором. Власти предлагают людям взять в руки лопаты".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости