Смертельные цифры: за два месяца на рязанских дорогах погибли 8 пешеходов

Смертельные цифры: за два месяца на рязанских дорогах погибли 8 пешеходовФото редакции Pro Город, все права защищены

А сами пешеходы спровоцировали 41 ДТП

Минута статистики: всего за два месяца 2020 года в Рязанской области произошло 97 аварий с участием пешеходов, в которых погибли 8 человек, а получили ранения - 92. Такими данными поделилась региогнальная Госавтоинспекция.

При этом на пешеходных переходах произошло сорок семь ДТП из девяноста семи, а из восьми погибших пешеходов только четверо находились в момент аварии на "зебре". Трое из них переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу, один - по нерегулируемому.

По вине пешеходов произошла 41 авария. При этом погибли 5 человек, получили травмы - 36.

Водители тоже отличились - из-за нарушений правил проезда по пешеходным переходам случилось 39 ДТП. Погибли два человека, сорок - получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции предотвратили 1059 нарушений водителями правил проезда по "зебрам". 2806 раз были пойманы пешеходы, которые собирались нарушить правила при пересечении улиц.

Напомним, утром 10 марта на Первомайском проспекте под колесами автомобиля погибла женщина - она пыталась перебежать улицу. А на Южной окружной под машину попали два пешехода: девушка скончалась на месте, мужчину отвезли в больницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости