22 июня: Госдума приняла закон о всероссийской минуте молчания

22 июня: Госдума приняла закон о всероссийской минуте молчанияФото взято с сайта http://duma.gov.ru/

Мероприятие предлагается проводить ежегодно во всех регионах России

12 марта в третьем окончательном чтении был принят закон о ежегодном проведении всероссийской минуты молчания. Мероприятие хотят проводить 22 июня, в День памяти и скорби. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Соавторами документа стали представители всех думских фракций.

Один из авторов законопроекта, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая пояснила:

Общая Минута молчания современной России будет вечно живым напоминанием миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу во Второй мировой войне. Предостережением от амбиций нацизма и возрождения фашистской идеологии, чудовищных по своей сути и последствиям в истории всего человечества. Символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей, воспитания настоящих и будущих поколений в традиции добра и справедливости, ценности мира и дружелюбия.

Согласно документу, минуту молчания предлагается проводить одновременно во всех регионах страны в 12:15 по московскому времени, в то время, когда для советских граждан вышло в эфир сообщение о нападении нацистской Германии на СССР.

...

  • 0

Популярное

Последние новости