Школьные каникулы начались раньше: как к этому относятся рязанские родители?

Школьные каникулы начались раньше: как к этому относятся рязанские родители?Фото издания Pro Город, все права защищены

Кто-то рад, что ребенок отдыхает, а кто-то теперь не знает, чем его занять

С сегодняшнего дня, 17 марта, в рязанских школах начались каникулы. Они стартанули раньше, чем должны были, из-за профилактики коронавируса и роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Школьники, конечно, рады такому повороту событий, но что об этом думают их родители? Собрали их мнения.

- Я негативно к этому отношусь. Две недели ребенок просто будет сидеть дома, его даже занять нечем. Так бы он у меня в спортивные секции ходил, но их тоже закрыли! И куда теперь его деть? - Ирина Аносова, мать шестиклассника.

- Считаю, что для безопасности такое решение было оптимальным - все-таки, сейчас в Рязани эпидемия ОРВИ. Но для работающих родителей - это проблема. Чтобы ребенок не болтался весь день дома, не смотрел постоянно телевизор и зависал в компьютере, нужно менять свои планы. Особенно если нет бабушек и дедушек, которые могли бы за ним присмотреть. Родители вынуждены брать отпуск или как-то по-другому не терять возможность работать, - Марлен Измайлов, отец третьеклассника.

- Думаю, что в учебном плане - это хорошо. Ребенок отдохнет хоть. Правда, и спортом его не займешь сейчас, секции тоже закрыли. Ходить особо никуда не планируем, гулять только понемногу будем, - Александра Ладная, мать пятиклассника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости