ЕГЭ и вступительные в вузах: почитайте, как перенесли экзамены в России

ЕГЭ и вступительные в вузах: почитайте, как перенесли экзамены в РоссииФото издания Pro Город, все права защищены

Собрали для вас список актуальных дат

Школьники в Рязанской области с 6 апреля начинают учиться удаленно. Соответственно, возникают резонные вопросы: будут ли в таких условиях переносить экзамены? Мы собрали всю последнюю актуальную информацию о переносе дат экзаменов - как для школьников, так и для студентов, - а заодно посмотрели, будет ли отменяться весенний призыв.

Школа

Российская газета сообщает: ЕГЭ и ОГЭ перенесут. ЕГЭ начнется с 8 июня, а ОГЭ - с 9 июня. Ранее ЕГЭ планировали начать с 25 мая, ОГЭ - с 22 мая. Досрочная волна ЕГЭ, которая должна была стартовать в марте, тоже перенесена на июнь.

Вузы

Изменились и даты вступительных экзаменов в вузах:

- Сроки вступительных испытаний и вообще приемные кампании в вузы будут сдвинуты. В этом году последним днем подачи документов абитуриентов на бюджетные места будет 10 августа. Первая волна зачисления пройдет 19 августа, а вторая — 24 августа, - сообщил глава минобрнауки Валерий Фальков в эфире Первого канала.

Призыв

В процедуру весеннего призыва тоже внесли изменения. Его никто не отменяет, но отправка новобранцев начнется 20 мая. В призывных комиссиях ввели свои меры профилактики: составлен специальный график посещения военкоматов, а персонал обеспечили всеми средствами защиты.

Подробнее о том, как организуют дистанционное обучение для школьников в Рязани, читайте по этой ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости