Появился рейтинг "криминальности" регионов: в Рязанской области - безопаснее, чем в других регионах ЦФО

Появился рейтинг "криминальности" регионов: в Рязанской области - безопаснее, чем в других регионах ЦФОФото издания Pro Город, все права защищены

Лидер по преступности - Москва, как в Центральном Федеральном округе, так и во всей России

В Рязанской области совершается меньше преступлений, чем в соседних регионах - в МВД России опубликовали "криминальную" статистику по регионам. Данные собрали за январь-февраль 2020 года.

И по ЦФО, и по всей России наш регион выглядит безопаснее остальных - в первых двух месяцах 2020 года у нас зарегистрировали 1776 преступлений. Для сравнения: в Москве, которая находится на вершине всероссийского "криминального" списка, насчитали 23,9 тысяч преступлений. Меньше, чем у нас, в Центральном Федеральном округе нарушают закон в Костромской (1452 преступления) и в Орловской (1342 преступления) областях.

Помимо Москвы, в ЦФО отличились Московская область и Воронежская область  - 12124 и 4868 преступлений соответственно. В других федеральных округах больше всего нарушают закон в Краснодарском крае - 12099 случаев, - в Челябинской области - 10231 случай, - в Башкортостане - 9052 случая, - и в Ростовской области - 9673 случая.

Самыми безопасными субъектами РФ стали Чукотский автономный округ со 126 преступлениями и Ненецкий автономный округ со 124 преступлениями.

Ранее рязанские полицейские сообщили, что в нашем регионе снизилась преступность, а раскрываемость дел, наоборот, выросла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости