Льготный сельский кредит: директор рязанского филиала Россельхозбанка рассказал, когда его можно получить

Льготный сельский кредит: директор рязанского филиала Россельхозбанка рассказал, когда его можно получитьФото пресс-службы Россельхозбанка

Кредит выдается для нужд жителей села по ставке от 3% годовых

Власти придумали, как помочь сельским жителям комфортно организовать свой быт. С помощью государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» горожане могут взять льготный кредит по ставке от 3% годовых. Россельхозбанк первым заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и стал частью этой программы. Директор рязанского филиала Сергей Синякин рассказал, в каких случаях можно взять льготный кредит.

- Сергей Владимирович, расскажите, пожалуйста, об этом кредите.

- Соглашение с Министерством сельского хозяйства было подписано 27 марта. Льготный кредит дает возможность россиянам с постоянной регистрацией на сельских территориях (сельских агломерациях) в возрасте от 23 до 65 лет получать денежные средства в сумме от 30 тыс. рублей до 250 тыс. рублей на срок от 6 месяцев до 5 лет. Льготная процентная ставка 3% годовых действует при оформлении личного страхования.

- На какие цели могут выделить деньги?

- Данный кредит – целевой. Жители села могут использовать его, чтобы приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения своих хозяйств электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ. Заемные средства по договорам подряда также можно направить на ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях.

- Есть какие-то особые условия для погашения кредита?

- Клиент может гасить кредит дифференцированными или аннуитетными платежами. Также заемщик в праве полностью или частично досрочно погасить кредит без комиссии.

- Сколько продлится программа "Комплексное развитие сельских территорий"?

- Она рассчитана на 2020-2025 гг. и направлена на повешение уровня и качества жизни сельского населения. Ранее, 3 марта, Россельхозбанк первым стал участником программы по выдаче льготной сельской ипотеки, и теперь может обрабатывать заявки от населения в рамках данной программы на повышение благоустройства домовладений на селе. Мы хотим комплексно и системно улучшать условия жизни в сельской местности. И ипотека, и потребительский кредит должны привлечь в село молодых квалифицированных специалистов.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349. Реклама

...

  • 0

Популярное

Последние новости