"Набросала текст на коленке": рязанские рокеры придумали антивирусную песню и смонтировали клип, не выходя из дома

"Набросала текст на коленке": рязанские рокеры придумали антивирусную песню и смонтировали клип, не выходя из домаКадр из клипа "Дурные мысли и все-все-все! "Антивирус рок-н-ролл""

Создатели рассказали, как им пришла в голову эта идея

Кто-то на самоизоляции бесконечно смотрит сериалы, кто-то занимается уборкой, кто-то читает книги... А рязанские рокеры решили придумать песню "на злобу дня". Творение получилось народным, а клип, сделанный сугубо в домашних условиях, набирает просмотры. Песня "Антивирус рок-н-ролл" опубликовали в паблике "Дурные мысли", делимся им с вами.

Один из создателей песни, музыкант Илья Край рассказал ПРО Городу, как пришла идея снять клип:

- Текст писали четыре человека. Одна из соавторов, Татьяна Бутченко, в соцсетях предложила написать что-нибудь ободряющее. Я придумал сразу свой вариант припева, он в клипе есть, а она буквально на коленке за 3-4 минуты набросала свои 2 куплета. Я написал еще свои 2 куплета. Потом пригласили музыканта из группы "58 статья" Дмитрия Горляцкого, он написал свои 2 куплета. А потом еще один соавтор написал речитатив, который в начале клипа звучит. Получается, всего 4 автора. Все солисты, авторы, музыканты у себя дома снимали видеоклип: каждый свою партию отыграл и сбросил нашему звукорежиссеру, и он все смонтировал.

Напомним, ранее еще одни творческие рязанцы сняли зажигательный клип на песню "Uno" - в поддержку группы Little Big. Смотрите видео по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости