По горячим следам: в Рязанском районе задержали браконьера

По горячим следам: в Рязанском районе задержали браконьераФото издания Pro Город. Все права защищены

Мужчина охотился недалеко от деревни Кельцы

Сотрудники полиции по горячим следам задержали браконьера, который охотился на в лесу около деревни Кельцы. Информация об этом выложена на сайте УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратились жители Рязанского района. Они посещали в деревне родственников и возвращались домой через лес. По пути они делали снимки окружающей природы.

Они услышали 2 выстрела и сквозь деревья заметили автомобиль и мужчину с ружьем. Видимо, он заметил случайных свидетелей  фотоаппаратами и поспешил поскорее уехать из леса. Местные жители зафиксировали номер автомобиля и обратились в полицию.

Полицейские выехали на место происшествия и начали искать автомобиль. В лесу. на территории Келецкого заказника, недалеко от специальной кормушки полицейские обнаружили тушу застреленного оленя и следы автомобиля “Нива”. На территории заказника охота запрещена, следовательно, животное застрелил браконьер.

Вскоре сотрудники полиции остановили на дороге разыскиваемый автомобиль. Им управлял 40-летний житель Клепиковского района, который незаконно застрелил оленя. Злоумышленника задержали и изъяли у него ружье и автомобиль.

По предварительной информации, злоумышленник выследил у кормушки оленя и застрелил его. Но он бросил тушу животного, так как спугнули случайные свидетели.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.258 УК РФ, по которой предусмотрен штраф в размере 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости