Водителю 98 маршрутки запретили грубить пассажирам под угрозой увольнения

Водителю 98 маршрутки запретили грубить пассажирам под угрозой увольнения

2 июня 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

Рязанского водителя 98 маршрутки призвали к дисциплине во время работы, корреспондент Progorod62 получил ответ от администрации города.

Жалоба на грубого водителя маршрутки появилась в сообществе "Новости Рязани ВКонтакте" 29 апреля. Девушка писала, что мужчина обзывал пассажиров и кричал на них. К обвинениям автора поста тут же присоединились и другие рязанцы, которым доводилось ездить с нервным водителем 98 маршрута.

Мы позвонили по телефону "горячей" линии Минтранспорта и объяснили проблему, благо на руках была фотография маршрутки и мы могли назвать номер и марку машины. Жалоба была принята и нас заверили, что сообщат о мерах, которые будут приняты в отношении грубияна.

Действительно, сообщили. Утром 2 июня на почту корреспондента Progorod62 пришло письмо за подписью начальника управления транспорта А. Л. Каплинского. Если кратко, суть письма в следующем:

водителя вместе с перевозчиком вызвали на личный прием в управление транспорта, где начали разбираться, действительно ли водитель некорректно ведет себя на работе. Выяснилось, что мужчина не сдержан и срывает зло на пассажирах. С ним провели воспитательную беседу, перевозчик объявил ему выговор и сошлись на том, что при появлении следующей жалобы, водителя увольняют.

Кроме того, перевозчик провел внеплановую воспитательную работу с остальными водителями, где им на наглядном примере объяснили, что грубить людям без причины не нужно, это влечет за собой проблемы. 

В письме также сообщается, что не нужно молча смотреть на "агрессивную" езду водителей общественного транспорта. Чтобы за жизнь не было страшно, позвоните по телефонам 46-30-40, 27-50-70, 02 и сообщите сотрудникам ГИБДД о нарушении правил дорожного движения.

Часто ли вы сталкиваетесь с хамством со стороны водителей и кондукторов в общественном транспорте? Оставляйте свои ответы в комментариях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости