Чтобы не было скучно: подборка настольных игр от "Читай-города"

Чтобы не было скучно: подборка настольных игр от "Читай-города"Фото редакции Pro Город, все права защищены

6 настолок, которые скрасят досуг

В последние недели большую часть времени мы проводим дома, а это значит, что досуг становится немного однообразным. У нас есть вариант, как можно его расширить: настольные игры! В них можно играть всей семьей, они не требуют наличия интернета и доступны в любое время дня и ночи. По нашей просьбе магазин «Читай-город» составил список самых интересных и популярных настолок.

1.«Имаджинариум»

Имаджинариум — это легендарная игра, простая, но очень увлекательная! Задача игроков — придумывать ассоциации к необычным картинкам. Комплектация: 98 карточек с невероятными рисунками. Количество игроков — от 4 до 7 человек.

2. «Взрывные котята»

Перед вами стратегическая версия «русской рулетки», заряженная котятами. Игроки по очереди берут карты из колоды, пока кто-то из них не вытянет взрывного котёнка. От верной смерти игрока могут спасти только отвлекающие пушистое зло карты: лазерная указка, бутеры с валерианой или почёсывание пузика. Все остальные карты в колоде нужны, чтобы не позволить взрывным котятам перебежать вам дорогу и, если повезёт, заманить их к соперникам.

3.«Словодел»

«Словодел» — это настольная игра для самых эрудированных и грамотных. Разложите игровое поле, раздайте игрокам фишки с буквами и начинайте играть. Выкладывайте на поле слова из полученных букв и считайте очки. Слова можно и нужно пристраивать друг к другу, чтобы получить больше победных очков. Игра заканчивается, когда игроки выложат по последнему возможному слову. Попробуйте, это очень познавательно и весело!

Это настольная игра для самых ловких и аккуратных. Постройте башню, бросайте кубики и начинайте по одному доставать из неё бруски с выпавшими номерами. Переставляйте их на вершину одной рукой. Тот игрок, кому выпадет весёлое задание, должен его выполнить. На чьём ходу башня рухнет, тот и проиграл.

Настольная игра UNO — это забава для внимательных и быстрых. Выкладывайте друг на друга карточки одинакового цвета или достоинства, берите специальные карты и не забудьте громко прокричать «Уно», когда соберётесь положить последнюю карту из своей руки. Безудержное веселье обеспечено!

 

 

 

Настольная игра «Монополия» — экономическая игра, получившая наибольшую популярность в конце ХХ века во многих странах мира, в том числе и в России. Динамичная игра в торговлю с недвижимостью.

Эти и многие другие игры доступны для приобретения на сайте. При заказе на сумму от 2000 рублей действует бесплатная доставка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости