В Рязани школьника выгнали с ЕГЭ из-за калькулятора

В Рязани школьника выгнали с ЕГЭ из-за калькулятора

3 июня 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru

В Рязани школьника выгнали с ЕГЭ по математике из-за калькулятора, который лежал на столе. Как сообщает сайт облправительства, мальчик не пользовался калькулятором, но не имел права приносить его с собой.

В этом году школьник не сможет пересдать экзамен, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина подчеркнула, что нарушение правил сдачи экзамена не позволяет школьникам снова попробовать свои силы:

- К сожалению, один участник экзамена по базовой математике удален из аудитории – у него был калькулятор. Выпускник им не пользовался, однако наличие других предметов, кроме линейки, – это нарушение. Хочется еще раз обратить внимание выпускников, что за нарушение процедуры проведения ЕГЭ их результаты аннулируются без права пересдачи в этом году.

Экзамен по базовой математике 2 июня сдавали более 3,5 тысяч выпускников региона. С 2015 года ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. Экзамен по базовой математике включает 20 заданий и оценивается по пятибалльной шкале. Успешная сдача этого предмета позволит участникам получить аттестат и подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Следующий экзамен – по математике профильного уровня – рязанские выпускники будут сдавать 6 июня. Планируется, что в нем примут участие около 4 тысяч человек. 

Не слишком ли суровое наказание за калькулятор? Оставляйте свои ответы в комментариях.

фото из архива "PRO Город"

...

  • 0

Популярное

Последние новости